二维码
弱电行业网

扫一扫关注

当前位置: 首页 » 中标 » 采购中标公告 » 正文

华胜天成落标!3899万元,中国系统中标国家工业互联网大数据中心建设通用设备采购项目

放大字体  缩小字体 发布日期:2021-03-10    浏览次数:31
导读

1月11日 ,中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心建设通用设备采购项目招标公告,预算金额:4055.500000万元。采购需求

1月11日 ,中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心建设通用设备采购项目招标公告,预算金额:4055.500000万元。


采购需求

分布式关系型数据库节点服务器A1,主中心核心交换机,分中心核心交换机,备中心核心交换机


终止公告:

2月8日,中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心建设通用设备采购项目终止公告如下:


项目终止的原因:有效投标人不足三家


华胜天成落标


  • 深圳市齐普生科技股份有限公司,被拒绝原因:"投标人服务项目偏离表"未依照招标文件第五部分中“服务要求”、“实施方案”对应内容逐项响应。;


  • 中国电子系统技术有限公司,被拒绝原因:未提供招标文件采购需求“数据库管理节点服务器B1”的“I/O扩展能力”中“支持1Gb/10Gb/25Gb/40Gb/100Gb速率卡”的有效证明材料。;


  • 荣联科技集团股份有限公司,被拒绝原因:未提供招标文件采购需求“管理节点服务器 D1”的“I/O扩展能力”中“支持1Gb/10Gb/25Gb/40Gb/100Gb速率卡”的有效证明材料。;


  • 东软集团股份有限公司,被拒绝原因:"投标人服务项目偏离表"未依照招标文件第五部分中“服务要求”、“实施方案”对应内容逐项响应。;


  • 博雅软件股份有限公司,被拒绝原因:未提供招标文件采购需求“管理节点服务器 D1”的“I/O扩展能力”中“支持1Gb/10Gb/25Gb/40Gb/100Gb速率 卡 ” 的有效证明材料。;


  • 北京朗维计算机应用技术开发有限公司,被拒绝原因:未提供项目经理计算机相关专业本科及以上学历证明材料。;


  • 北京绿色苹果技术有限公司,被拒绝原因:未提供项目经理计算机相关专业本科及以上学历、工信部颁发的信息系统项目管理师(高级)证书、信息技术基础架构库认证(ITIL)证书的证明材料。;


结果公告:

3月5日,中国工业互联网研究院国家工业互联网大数据中心建设通用设备采购项目中标(成交)结果公告,供应商名称: 中国电子系统技术有限公司,中标(成交)金额: 人民币3899.898900 万元。


以下投标人未通过初审:

投标人未通过初审

北京华胜天成科技股份有限公司,被拒绝原因:符合性审查未通过:投标人对修正后的投标报价不确认。


中国电子系统技术有限公司主要投标标的情况表:

中国电子系统技术有限公司中标


 
(文/小编)
打赏
免责声明
• 
本文为弱电行业发布,作者: 弱电行业网。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.rdhyw.com/zhongbiao/show-24.html 。本文仅代表作者个人观点,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们rdhyw@qq.com。
 

(c)2008-2018 弱电行业网 B2B SYSTEM All Rights Reserved

鄂ICP备19014593号-1